ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Все страны и города
Войти

Эксклюзивное интервью академика РАН, президента МИРЭА Александра Сигова для «Евразия сегодня»

10.03.2023 13:03:53

В 1947 году в СССР вышел фильм в жанре музкомедии с элементами научной фантастики "Весна" (реж. Г. Александров, сценарий: Г. Александров, М. Слободской, А. Раскин). На МКФ в Венеции фильм получил Премию за оригинальный сюжет и режиссуру. В фильме как фантастическая высказывается идея использования энергии Солнца. В 1968 году уже как научную идею использования солнечной космической энергии предложил американский учёный П. Глейзер. В 2023 году академик РАН А. Сигов убежден, что первые космические электростанции появятся уже в ближайшие 10 лет.
Другие Медиа

Сегодня в авторской рубрике Антона Котова говорим о живой легенде рок-сцены Джеймсе Ньюэле Остерберге и группе The Stooges.

05.12.2023 18:08:05

В Международном мультимедийном центре «Евразия сегодня» прошла встреча в формате открытого разговора, посвященная итогам делового визита делегации Омской области в Манчжурию (КНР).

05.12.2023 09:01:37

«Евразия сегодня» продолжает рубрику «Россия глазами зарубежных гостей». Спикеры отвечают на вопросы о России и делятся впечатлениями о стране.

30.11.2023 17:41:13

РАССКАЗ О ХАБИБЕ АТТАРЕ И ОБ АДЕШЕ

Даже злодеи и злодейки в персидских сказках традиционно предстают колоритными и изощренными, полными коварства в своих хитроумных планах. Герои и героини – прекрасны и мужественны, щедры и снисходительны и к тому же часто обладают многими чудесными свойствами.

30.11.2023 17:00:37