Александр Кузовков снял новый фильм "Сказка о рыбке. Не золотой. Рассказанная дедом Гордеем внуку молодцу перед сном в среду". Это абсурдная комедия - современная трактовка культурных традиций страны. Лента победила на Национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters.
Другая работа режиссера – короткометражный фильм «Новая мама» – стал победителем в номинации Best aesthetics in a Short Film на 12-м Международном кинофестивале в Бальнеариу-Камбориу (FICBC), Бразилия. Ранее картина была названа лучшим фильмом июня на фестивале Short to the point в Румынии.
Сегодня в авторской рубрике Антона Котова говорим о живой легенде рок-сцены Джеймсе Ньюэле Остерберге и группе The Stooges.
В Международном мультимедийном центре «Евразия сегодня» прошла встреча в формате открытого разговора, посвященная итогам делового визита делегации Омской области в Манчжурию (КНР).
«Евразия сегодня» продолжает рубрику «Россия глазами зарубежных гостей». Спикеры отвечают на вопросы о России и делятся впечатлениями о стране.
РАССКАЗ О ХАБИБЕ АТТАРЕ И ОБ АДЕШЕ
Даже злодеи и злодейки в персидских сказках традиционно предстают колоритными и изощренными, полными коварства в своих хитроумных планах. Герои и героини – прекрасны и мужественны, щедры и снисходительны и к тому же часто обладают многими чудесными свойствами.