ПРОСТРАНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Все страны и города
Войти
Российские актеры сыграли в фильме Романа Полански

Российские актеры сыграли в фильме Романа Полански

31.08.2023 09:00:00

Новый фильм оскароносного режиссёра Романа Полански – это провокационная комедия об одном дне из жизни богатых и знаменитых. Действие происходит на исходе XX века, накануне Нового года, и разворачивается в фешенебельном швейцарском отеле. Режиссёр обещает несколько сюжетных линий и острую сатиру на поведение тех, кто считает себя хозяевами жизни, сообщает Театральный журнал.


Многонациональному фильму Полански требовались русские актёры. В результате кастинга в съёмках приняли участие Александр Петров и Антон Пампушный. Александр Петров – выпускник ГИТИСа (Мастерская Леонида Хейфеца), известный российский актёр театра и кино, режиссёр, актёр труппы Театра Ермоловой под управлением Олега Меньшикова. Петров двукратный лауреат премии «Золотой орёл»: за «Лучшую мужскую роль» в фильме Клима Шипенко «Текст» и за «Лучшую мужскую роль на телевидении» в телесериале Егора Баранова «Sпарта». В Театре Ермоловой на данный момент занят в музыкальной сказке «Петя и волк», а также в собственном проекте «Планета Максимус» – музыкальном моноспектакле при участии группы Ocean Jet.

Антон Пампушный – в прошлом актёр Театра имени Пушкина, ныне актёр кино и телевидения. В числе его работ - роли в фильмах «Балканский рубеж» Андрея Волгина и «Экипаж» Николая Лебедева. Есть у Пампушного и опыт съёмок в зарубежных проектах: сериал «Джек Райан» с актёрами Джоном Красински, Майклом Келли, Нуми Рапас и другими.

Ещё одной русскоязычной актрисой во «Дворце» Полански стала молдавская модель Ольга Кент.

Роман Полански – французский режиссёр польского происхождения, автор фильмов «Бал вампиров», «Ребёнок Розмари», «Горькая луна», «Пианист». Обладатель множества кинонаград, включая «Золотую пальмовую ветвь» и «Оскар»; последняя награда национальной кинопремии «Сезар» была присуждена режиссёру за фильм «Офицер и шпион».

В новом проекте Полански принимают участие звёзды мирового кино: Фанни Ардан («Прекрасная эпоха», «Париж, я люблю тебя»), звезда британского шоу «Монти Пайтон» Джон Клиз, Лука Барбарески, уже работавший с Полански над фильмом «Офицер и шпион», Микки Рурк – звезда боевиков и мелодрам 1980-1990-х («Красавчик Джонни», «9 ½ недель», «Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо»), актёр фильмов «Гнев», «Рестлер», «Город грехов», «Человек божий».

Для производства фильма «Дворец» долго не могли найти финансирование, он должен был выйти в прокат ещё в 2022 году. Сообщается, что картина может быть представлена на международном Венецианском фестивале в ноябре 2023 года.


В иллюстрации использовано изображение автора Gabriela Muñiz (CCBY3.0) с сайта https://thenounproject.com/ и фото с сайта https://unsplash.com/
Другие Новости

Королевство экспортировало более 520 000 тонн риса на сумму свыше 458 млн долл. в 74 страны, включая также новое направление – Индонезию. Поиск новых рынков сбыта продолжится и в ближайшем будущем.

07.12.2023 15:44:25

Урок «Зима. Новогодние традиции» – часть программы «Послы русского языка в мире». Ее волонтеры организуют занятия для школьников и студентов в Душанбе, Кызылорде и Шымкенте.

06.12.2023 12:01:43

Одна из форм могла быть создана примерно в 200 году до нашей эры. Это уникальное время в японской истории – период Яёй, в течение него произошёл заметный культурный прогресс общества.

05.12.2023 18:28:08

В Москве презентовали сборник комиксов о востребованных креативных профессиях в мире моды, киноиндустрии и издательства. Истории в картинках могут оказаться привлекательными для анимационных студий КНР.

05.12.2023 13:41:42